Экс-директора театра оштрафовали за выплаты неработающему сотруднику в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-директора театра оштрафовали за выплаты неработающему сотруднику в Актау Фото Турара Казангапова

Бывшего директора театра Нурнияза Муханова в Актау оштрафовали на 14 миллионов тенге за выплату зарплаты неработающему сотруднику, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Atameken Business.


Бывшего директора театра Нурнияза Муханова в Актау оштрафовали на 14 миллионов тенге за выплату зарплаты неработающему сотруднику, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Atameken Business.

Мошенническую схему с фиктивным трудоустройством выявили в ходе разыскных негласных следственных действий антикоррупционной службы Мангистауской области.

По словам специалиста ведомства, бывший директор театра с 2018 по 2020 годы перечислял заработную плату на свою знакомую, оформив ее работником театра. В течение двух лет было переведено денежных средств на сумму порядка полутора миллионов тенге. Уголовное дело в отношении виновного вменялось по статье 189, части 3 Уголовного кодекса Республики Казахстан (растрата вверенных бюджетных средств). Вид наказания изменен на взыскание штрафа в 10-кратном размере.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +27
Актау +27
Актобе +27
Атырау +31
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +26
Кокшетау +26
Костанай +29
Кызылорда +29
П
Павлодар +24
Петропавловск +27
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +31
Тараз +34
Туркестан +29
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети