Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июля 2016 15:43

Экс-главу ДУИС Жамбылской области обвинили во взяточничестве в особо крупном размере

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Экс-главу ДУИС Жамбылской области обвинили во взяточничестве в особо крупном размере, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции. 


Экс-главу ДУИС Жамбылской области обвинили во взяточничестве в особо крупном размере, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции. 

Антикоррупционной службой Жамбылской области завершено досудебное расследование в отношении руководителя Департамента уголовно-исполнительной системы Жамбылской области Рахимбердиева Д. и сотрудников учреждения ЖД 158/2 - Сартаева Б., Аккожаева А., Абдраимова Б. Данные лица обвиняются  в получении взяток, злоупотреблении и превышении должностных полномочий, а также в умышленном причинении вреда здоровью.

"Установлено, что в период с 2008 по 2016 годы Рахимбердиев, занимая различные руководящие должности в уголовно-исполнительной системе республики, неоднократно получал взятки в особо крупном размере за создание благоприятных условий режима содержания, а также решение вопросов, связанных с досрочным освобождением осужденных", - говорится в распространенной информации.

По данным Нацбюро, Рахимбердиев также обвиняется в злоупотреблении полномочиями "по фактам системных поборов от двух до трех тысяч долларов от начальников колоний и принуждения подчиненного приобрести автомашину близкого родственника".

Как отметили в пресс-службе Национального бюро по противодействию коррупции, по делу проходят начальник режимного отдела учреждения ЖД-158/2 Сартаев и оперуполномоченные этого же отдела Аккожаев и Абдраимов, которые 27 марта 2015 года в комнате обыска заключенных подвергли избиению осужденного.

"В отношении Рахимбердиева и сотрудников Учреждения ЖД-158/2 Сартаева, Аккожаева, Абдраимова применена мера пресечения "содержание под стражей". 25 июля этого года указанные лица прокуратурой Жамбылской области преданы суду", - говорится в распространенном сообщении. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети