Экс-главу Погранслужбы Дархана Дильманова арестовали на два месяца

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-главу Погранслужбы Дархана Дильманова арестовали на два месяца Дархан Дильманов. Фото:gov.kz

Экс-главу Погранслужбы Дархана Дильманова арестовали на два месяца, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда Алматы.


Экс-главу Погранслужбы Дархана Дильманова арестовали на два месяца, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда Алматы.

"Постановлением следственного суда Алматы 24 июня 2022 года удовлетворено ходатайство о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого. Постановление не вступило в законную силу", - сообщили в пресс-службе. В суде отметили, что Дильманов арестован сроком до двух месяцев.

Также следственный суд Алматы 23 июня 2022 года удовлетворил ходатайство о содержании под стражей Арысбаева сроком до двух месяцев.

Напомним, 22 июня в Комитете национальной безопасности заявили о задержании бывшего руководителя Пограничной службы.

"22 июня в рамках проводимого КНБ досудебного расследования по фактам злоупотребления властью, выявленным на пограничных постах казахстанско-китайской границы, задержаны и водворены в изолятор временного содержания бывшие заместитель председателя КНБ - директор Пограничной службы генерал-лейтенант Дильманов Д. А., начальник отдела пограничного контроля "Нур Жолы" ДПС по Алматинской области майор Н. Арысбаев и другие лица", - говорилось в сообщении.

Дархан Дильманов был освобожден от должности зампреда КНБ - директора Погранслужбы в начале апреля. Этот пост он занимал с июля 2015 года. В 1998-2015 годах служил на руководящих должностях в Пограничной службе КНБ.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +16
Актау +12
Актобе +7
Атырау +12
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +17
Кокшетау +13
Костанай +22
Кызылорда +13
П
Павлодар +15
Петропавловск +12
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +18
Тараз +21
Туркестан +8
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети