Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 августа 2021 19:43

Экс-министр Ермекбаев попросил прощения у Токаева и казахстанцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Касым-Жомарт Токаев провел совещание с руководящим составом Министерства обороны, в ходе которого представил вновь назначенного министра Мурата Бектанова передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Касым-Жомарт Токаев провел совещание с руководящим составом Министерства обороны, в ходе которого представил вновь назначенного министра Мурата Бектанова передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Сообщается, что, представляя нового руководителя, Глава государства выразил уверенность в том, что его знания и опыт помогут справиться с задачами, стоящими перед Вооруженными силами.

Мурат Бектанов принес присягу в качестве члена правительства Республики Казахстан.

"В ходе совещания с речью также выступил ушедший в отставку министр обороны Нурлан Ермекбаев. Он попросил прощения у Касым-Жомарта Токаева, родных и близких погибших, а также у пострадавших в результате трагических событий в Байзакском районе Жамбылской области", - говорится в сообщении пресс-службы Президента. 

Напомним, 26 августа в воинской части, дислоцированной в Байзакском районе Жамбылской области, около 19.00 произошло возгорание возле одного из складов. В результате пожара произошла серия взрывов неустановленных предметов. Всего было порядка 10 взрывов. 

Установлены личности еще трех погибших при взрывах в Жамбылской области

После этих событий в пресс-службе министерства сообщили, что глава ведомства готов подать в отставку.

"У нас есть определенное правило - первый руководитель несет ответственность за все. Даже если нет моей вины в этом, я понесу ответственность", - ответил министр на вопрос журналистов.

Сегодня днем пресс-секретарь Главы государства Берик Уали сообщил, что Токаев принял отставку Ермекбаева, позже на сайте Акорды был опубликован соответствующий документ.

Мурат Бектанов стал новым министром обороны Казахстана

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети