13 июля 2011 13:42

Экс-полицейские Актобе пожаловались Стингу на увольнение

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети
Бывший оперуполномоченный УВД города ищет поддержки у британского рок-музыканта. ©tengrinews.kz

Двое бывших оперуполномоченных ДВД Актобе пожаловались известному певцу Стингу на якобы незаконное увольнение из органов внутренних дел. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказала уволенная Галия Мухамбетова. По ее словам, в августе 2010 года начальник ДВД Актюбинской области отстранил сотрудников полиции Галию Мухамбетову и Кумисбека Канымбаева от работы по статье "Нарушение служебно-воинской дисциплины", при этом обвинив их в пропаже двух уголовных дел под грифом "совершенно секретно". В ДВД Актобе было возбуждено уголовное дело по статье "Похищение или повреждение документов, штампов, печатей", однако позже оно было прекращено. Сейчас дело Мухамбетовой и Канымбаева находится в следственном управлении ДВД Актюбинской области. "Эти (пропавшие. - Прим. автора) дела вели другие сотрудники полиции, они и должны нести ответственность за документы, - говорит Мухамбетова. - Однако из-за пропажи лишили работы нас по отрицательным мотивам, а их уволили по собственному желанию. В итоге документы были обнаружены в ДКНБ Актюбинской области, однако мы не знаем, каким образом они там оказались". Полицейские утверждают, что никакого отношения к исчезнувшим делам не имеют. Сразу после отстранения от работы экс-полицейские подали иск в суд на ДВД Актобе, однако на протяжении десяти месяцев не могут добиться восстановления на работе. Мухамбетова и Канымбаев решили обратиться к всемирно известному певцу Стингу, так как он недавно отменил концерт в поддержку бастующих на западе Казахстана нефтяников. Узнав об этом, бывшие полицейские написали письмо с просьбой о помощи и отправили его Стингу "Казпочтой". "Мы писали много писем, судимся, однако не можем восстановиться на работе, несмотря на невиновность. Я уверена, что Стинг разберется в нашей проблеме, и тогда на нас обратят внимание казахстанские власти", - резюмировала она.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Двое бывших оперуполномоченных ДВД Актобе пожаловались известному певцу Стингу на якобы незаконное увольнение из органов внутренних дел. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказала уволенная Галия Мухамбетова. По ее словам, в августе 2010 года начальник ДВД Актюбинской области отстранил сотрудников полиции Галию Мухамбетову и Кумисбека Канымбаева от работы по статье "Нарушение служебно-воинской дисциплины", при этом обвинив их в пропаже двух уголовных дел под грифом "совершенно секретно". В ДВД Актобе было возбуждено уголовное дело по статье "Похищение или повреждение документов, штампов, печатей", однако позже оно было прекращено. Сейчас дело Мухамбетовой и Канымбаева находится в следственном управлении ДВД Актюбинской области. "Эти (пропавшие. - Прим. автора) дела вели другие сотрудники полиции, они и должны нести ответственность за документы, - говорит Мухамбетова. - Однако из-за пропажи лишили работы нас по отрицательным мотивам, а их уволили по собственному желанию. В итоге документы были обнаружены в ДКНБ Актюбинской области, однако мы не знаем, каким образом они там оказались". Полицейские утверждают, что никакого отношения к исчезнувшим делам не имеют. Сразу после отстранения от работы экс-полицейские подали иск в суд на ДВД Актобе, однако на протяжении десяти месяцев не могут добиться восстановления на работе. Мухамбетова и Канымбаев решили обратиться к всемирно известному певцу Стингу, так как он недавно отменил концерт в поддержку бастующих на западе Казахстана
Реклама
Реклама
нефтяников. Узнав об этом, бывшие полицейские написали письмо с просьбой о помощи и отправили его Стингу "Казпочтой". "Мы писали много писем, судимся, однако не можем восстановиться на работе, несмотря на невиновность. Я уверена, что Стинг разберется в нашей проблеме, и тогда на нас обратят внимание казахстанские власти", - резюмировала она.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram