Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 марта 2022 09:43

Экс-полицейскому, выстрелившему в своего знакомого из ружья, вынесли приговор в Костанае

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области огласили приговор по делу экс-майора Руслана Клышева, которого обвиняют в убийстве своего знакомого Ермека Омарова, передает Tengrinews.kz.


В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области огласили приговор по делу экс-майора Руслана Клышева, которого обвиняют в убийстве своего знакомого Ермека Омарова, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что бывший полицейский ранее работал в Департаменте полиции начальником отдела компьютеризации управления информатизации и связи.

Отмечается, что ранее прокурор запросил 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии максимальной безопасности, при этом с лишением экс-полицейского специального звания. Также потерпевшая сторона запросила 100 миллионов тенге в качестве возмещения морального вреда.

Однако, как отмечается, сторона защиты настаивала в ходе судебного процесса на переквалификации дела с преднамеренного убийства на убийство по неосторожности, так как в чате были угрозы, что приедут с "битами и стволом".

"Клышева Руслана признать виновным и приговорить к 9 годам лишения свободы в колонии максимальной безопасности, лишить Клышева специального звания майора полиции", - огласила приговор судья.

Помимо этого, суд частично удовлетворил иск потерпевшей стороны, подсудимый должен выплатить 5 миллионов тенге в счет возмещения морального вреда.


Фото Tengrinews.kz©

Напомним, трагедия произошла в ночь с 7 на 8 марта 2021 года практически в центре Костаная. Конфликт, разгоревшийся в чате мессенджера WhatsApp, закончился убийством.

Тогда к дому экс-полицейского приехал его знакомый Ермек Омаров с друзьями, чтобы, как говорится, разобраться "по-мужски". Руслан Клышев вышел же навстречу с ружьем и в ходе словесной перепалки выстрелил в знакомого.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети