Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июня 2020 14:18

Экстремальный спуск по лестнице на "Медеу" сняли на видео от первого лица

Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Маунтинбайкер из Алматы (маунтинбайк - горный велосипед) Сакен Кагаров снял на видео скоростной спуск на горном велосипеде по 842 ступеням лестницы на "Медеу", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Маунтинбайкер из Алматы (маунтинбайк - горный велосипед) Сакен Кагаров снял на видео скоростной спуск на горном велосипеде по 842 ступеням лестницы на "Медеу", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Алматинец с 2010 года занимается велоспортом, состоит в составе сборной Казахстана по маунтинбайкингу. Видео экстремал выложил на своей странице в Instagram.

"А вот, друзья, и мой спуск с плотины "Медеу", состоящий из 842 ступеней", - написал Сакен Кагаров.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Saken Kagarov ?? (@saken_kagarov)

Видео было снято 8 июня в 6.30 утра, когда лестница "Медеу" была практически свободной, рассказывает Сакен Кагаров. По его словам, для большей безопасности на каждом блоке стояли его друзья, которые следили, чтобы никто случайно не оказался на пути.

"В 2017 году я уже совершал подобный спуск, но чуть помедленнее. Сейчас появилась новая камера, стало интересно, как спуск выглядит от первого лица. От самого верха до низа получилось проехать ступени за 53 секунды. Думаю, установить, было ли это рекордом или нет, достаточно сложно. Многие писали: "Вот дурак" или "О чем думал?". Могу ответить, что все было под контролем", - рассказывает экстремал.

Сакен Кагаров поделился полученными впечатлениями.

"Было страшно из-за большой скорости. В некоторых местах лестница очень сужалась, и приходилось замедляться. Но на самом деле этот спуск оказался намного проще, чем профессиональные трассы. Тем не менее не советую неподготовленным людям повторять трюк, это опасно", - сказал маунтинбайкер.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети