Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 мая 2023 07:00

Электросамокат и поездка на фестиваль. The Spirit of Tengri дарит подарки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ровно месяц остается до начала одного из самых жарких событий лета - фестиваля современной этнической музыки The Spirit of Tengri. Незабываемое музыкальное "путешествие", наполненное завораживающими звуками и ритмами со всего мира, продлится два дня - 10 и 11 июня. Место встречи - площадь Абая перед Дворцом Республики в Алматы.


Ровно месяц остается до начала одного из самых жарких событий лета - фестиваля современной этнической музыки The Spirit of Tengri. Незабываемое музыкальное "путешествие", наполненное завораживающими звуками и ритмами со всего мира, продлится два дня - 10 и 11 июня. Место встречи - площадь Абая перед Дворцом Республики в Алматы.

Open air этого года, обещают организаторы, будет особенным. Ведь The Spirit of Tengri отмечает свой первый юбилей. Фестивалю 10 лет. Ну а какой же день рождения без подарков?! И в свой праздник организаторы дарят их вам!

"Мы уже запустили несколько розыгрышей в официальном аккаунте фестиваля в Instagram. Во-первых, мы разыгрываем электросамокат. Обязательно участвуйте. Как вы заметили, в этом году у нас новый хештег #LETSGOTOSPIRIT. Я думаю, что куда приятнее он будет звучать так: #LETSGOTOSPIRIT на электросамокате Bork. Во-вторых, если вы живете не в Алматы, но очень хотите попасть на фестиваль, вы можете участвовать в розыгрыше двух авиабилетов из любой точки Казахстана, плюс к этому проживание в современном отеле Novotel Almaty City Center. А также вы сможете побывать за кулисами мероприятия и посмотреть, как все устроено по ту сторону сцены", - поделился генеральный продюсер фестиваля Константин Головин.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от THE SPIRIT OF TENGRI (@spirit_of_tengri)

Принять участие в розыгрышах могут люди, достигшие 18 лет. Подробнее с условиями вы можете ознакомиться в аккаунте фестиваля в Instagram. Но и это еще не все! Совсем скоро организаторы объявят следующий город проведения фестиваля и разыграют поездку туда. Следите за новостями! Но, помимо розыгрышей призов, зрителей ждет и ряд сюрпризов на самом фестивале.

"Конечно, в честь 10-летия фестиваля мы подготовили ряд сюрпризов. Одним из них будет выступление известной грузинской группы - Mgzavrebi, которую давно ждали с концертом в Алматы. В этом году впервые на сцене фестиваля выступят группы FRA! из Ганы и MR.ZARKO из Сербии. Обе эти группы покорили нас сногсшибательной энергетикой. Я уверяю, что под их выступления вы точно не сможете устоять на месте. Впервые у нас будет великолепное лазерное шоу, которое добавит еще больше магии и зрелищности. Мы будем использовать широкий спектр световых эффектов и видеоинсталляций", - рассказала режиссер фестиваля Марина Ожерельева.

Также впервые перед началом фестиваля состоится музыкально-художественный перформанс известной креативной художницы из Казахстана, которая удивит своим искусством. Помимо этого, зрители смогут поиграть в национальные игры, посетить ярмарку ремесленников и отведать блюда народов мира.

Изделия ручной работы на ярмарке ремесленников

Специально к 10-летию фестиваля разработана эксклюзивная коллекция мерча, в которой представлена качественная и стильная одежда. Каждая вещь из коллекции — это элемент стиля и оригинальности, позволяющий выразить свою любовь к музыке и культуре народов мира.

Юбилейный фестиваль посвящен его основателю - известному медиаменеджеру Батыру Казыбаеву. Мероприятие пройдет при поддержке акимата Алматы и генеральных партнеров Magnum Cash & Carry и Kaspi.kz.

Увидимся уже 10-11 июня! Вход свободный! Следите за информацией о фестивале в соцсетях под хештегом #LETSGOTOSPIRIT.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети