ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Элитные дома и земельные участки "пивного короля" передали акимату Шымкента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Элитные дома и земельные участки "пивного короля" передали акимату Шымкента © otyrar.kz

Восемь земельных участков и четыре коттеджа осужденного олигарха Тохтара Тулешова решением суда перешли в собственность акимата Шымкента. Об этом телеканалу "Астана" сообщила пресс-секретарь акимата Айгерим Жумагулова.


По ее данным, в настоящее время в суде решается вопрос передачи властям города еще одного конфискованного объекта Тулешова. Речь идет о Дворце культуры "Фосфорник".

В будущем на пустых участках, принадлежавших бывшему "пивному королю", планируется возвести многоэтажные дома.

В акимате заверили, что один из коттеджей экс-бизнесмена подлежит сносу. Два дома сейчас на балансе отдела образования. Чиновники хотят открыть в них школу искусств. А вот с элитным особняком семья Тулешова пока не желает расставаться.

"Один коттедж семья еще не освободила. Поданы документы для выселения. А касательно Дворца "Фосфорник", судебные разбирательства еще идут, не закончены. Как только будут закончены, мы об этом тоже скажем", - сообщила Жумагулова.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +18
Актау +22
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +24
Кызылорда +19
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +20
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети