ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Ералы Тугжанов может покинуть пост акима Актюбинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ералы Тугжанов может покинуть пост акима Актюбинской области Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Ералы Тугжанов может покинуть пост акима Актюбинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Как стало известно, 5 сентября в Актобе состоится заседание депутатов маслихата, где будет обсуждаться вопрос о согласии на назначение нового акима региона.

"Собрание депутатов маслихатов Актюбинской области по вопросу получения согласия на назначение акима области состоится 5 сентября 2023 года в 13:00 часов в конференц-холле имени Аккагаз Досжановой", - говорится в информации, опубликованной на сайте маслихата Актюбинской области.

Напомним, глава Актюбинской области Ералы Тугжанов работает в качестве акима с августа 2022 года.

Отметим, в разные годы 60-летний Тугжанов занимал различные должности на госслужбе. В начале 2000 годов работал заместителем акима Карагандинской области. После был главой Комитета по делам религий Министерства юстиции. Также занимал должность заместителя председателя Ассамблеи народа Казахстана.

С 2017 по 2019 год работал в качестве акима Мангистауской области. В феврале 2020 года назначался заместителем премьер-министра. 11 января 2022 года Указом Президента вновь был назначен заместителем премьер-министра.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +21
Актау +28
Актобе +25
Атырау +31
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +22
Кокшетау +23
Костанай +27
Кызылорда +26
П
Павлодар +24
Петропавловск +24
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +26
Тараз +28
Туркестан +27
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети