Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2023 16:18

Эрдоган впервые появился на публике после болезни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ANADOLU AJANSI Фото: ANADOLU AJANSI

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган впервые появился на публике после болезни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Anadolu.


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган впервые появился на публике после болезни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Anadolu.

Президент Турции появился на фестивале TEKNOFEST-2023 в Стамбуле. Издание ведет прямую трансляцию мероприятия, на котором выступает Эрдоган.

"Фестиваль авиации, космонавтики и технологий TEKNOFEST превратился в международный бренд в своей области. В рядах посетителей сегодняшней выставки я вижу будущих космонавтов, изобретателей, инженеров и физиков", - отметил Эрдоган.

Глава государства напомнил, что в фестивале TEKNOFEST принимают участие 333 тысячи команд из 81-й провинции Турции и 96 стран мира. Число обратившихся с заявками на участие достигло 1 миллиона.

Турецкий лидер сообщил, что в 2023 году праздник технологий - фестиваль TEKNOFEST - вслед за Стамбулом пройдет в Анкаре.

Эрдоган объявил далее, что Турция определила основного и запасного космонавта для первого полета в космос.

Почетными гостями фестиваля авиации, космонавтики и технологий являются президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Ливии Абдульхамид Дибейбе. ​​​​​​​Цель фестиваля - привлечь интерес общества, в особенности молодежи, к технологиям, повысить осведомленность о современных разработках и достижениях Турции.

Глава государства пригласил на сцену родителей космонавтов.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отменил все публичные мероприятия после сообщений о болезни.

Напомним, 26 апреля президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган почувствовал себя плохо во время прямого эфира, из-за чего интервью прервали. СМИ писали, что турецкому лидеру стало плохо из-за желудочного гриппа. После нескольких минут перерыва Эрдоган вернулся в студию и пояснил, что работает в плотном графике.

Позже турецкие СМИ сообщили, что в соцсетях распространяется информация о возможном инфаркте миокарда, который якобы перенес турецкий лидер.

Как болезнь Эрдогана может сказаться на Казахстане. Мнение политолога Султана Акимбекова

Однако в администрации Эрдогана опровергли сообщение, что президент Турции перенес инфаркт.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети