Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 ноября 2017 13:31

Ерлан Кожагапанов назначен заместителем министра культуры и спорта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ерлан Кожагапанов Ерлан Кожагапанов

Ерлан Кожагапанов назначен заместителем министра культуры и спорта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на primeminister.kz.


Ерлан Кожагапанов назначен заместителем министра культуры и спорта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на primeminister.kz.

С декабря 2016 года по настоящее время был советником премьер-министра. До этого работал президентом Федерации футбола Казахстана. Покинул пост главы ФФК в октябре 2016 года. "Отправлюсь в один из американских вузов. Считаю, это очень правильное направление. Мое обучение займет полгода", - рассказывал тогда Кожагапанов.

В разное время занимался предпринимательской деятельностью. Возглавлял департаменты таможенного контроля по Южно-Казахстанской, Жамбылской областям и Алматы. Также работал председателем Агентства по делам спорта и физической культуры. С октября 2006 по август 2007 года занимал должность акима района "Алматы" столицы. С 2007 по 2013 год был заместителем акима Астаны. 

Ерлан Кожагапанов родился 13 августа 1968 года. Окончил Карагандинский государственный университет по специальности "Экономика", Алматинский государственный университет по специальности "Финансы" и Российскую таможенную академию Государственного таможенного комитета РФ по специальности "Юриспруденция". В 1987-1989 годах проходил службу в рядах Вооруженных сил СССР.

Награжден орденами "Айбын" II степени и "Құрмет".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети