Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2022 10:11

Ерлан Кошанов избран руководителем фракции партии Nur Otan в Мажилисе

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба Мажилиса Фото: пресс-служба Мажилиса

Ерлан Кошанов избран руководителем фракции партии Nur Otan в Мажилисе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Ерлан Кошанов избран руководителем фракции партии Nur Otan в Мажилисе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Депутаты единогласно поддержали кандидатуру спикера Мажилиса, предложенную вице-спикером палаты Павлом Казанцевым.

Поблагодарив депутатов за поддержку и оказанное доверие, руководитель фракции Ерлан Кошанов обозначил приоритеты по перезагрузке работы фракции в свете реализации задач, поставленных Президентом страны, Председателем партии Касым-Жомартом Токаевым на внеочередном XXI съезде партии Nur Otan 28 января 2022 года. 

В своем выступлении Ерлан Кошанов подчеркнул, что фракция должна активно включиться в трансформацию Nur Otan, всецело способствуя повышению эффективности партии для проведения президентского курса реформ.

В ходе собрания с учетом новых задач мажилисмены внесли изменения в качественный состав фракции. Так, депутат Мажилиса Ерлан Саиров избран заместителем руководителя и членом президиума фракции, а мажилисмены Елнур Бейсенбаев и Екатерина Смышляева вошли в состав президиума фракции.

Спикер отметил, что депутаты, прошедшие праймериз, имеющие большой авторитет в обществе, обладающие большим профессиональным и жизненным опытом, должны начать широкий диалог с гражданами, вникая в суть их запросов. Это позволит работать на опережение и заранее прощупывать болевые точки.

С учетом новых задач, стоящих перед фракцией, председатель Мажилиса поручил усилить качество законотворческой деятельности, повысить актуальность депутатских запросов, усилить взаимодействие с центральным аппаратом партии по вопросам аналитики и работы в регионах.

Особое внимание депутаты фракции должны уделять информационной работе, в том числе в социальных сетях.

Спикер Мажилиса обозначил перед членами фракции ряд задач в связи с выездом депутатов в регионы в феврале 2022 года. Отмечая важность предстоящей работы, председатель Мажилиса напомнил, что встречи с жителями должны пройти в живом формате с обсуждением реальных проблем граждан на местах. Необходимо встречаться с разными категориями населения, в том числе в отдаленных аулах. Особое внимание надо уделить молодежи, разъяснив им возможности, предоставляемые государством. В ходе выездов также необходимо провести встречи с членами общественных советов, а также приемы граждан в общественных приемных партии.

Сообщается, что в собрании фракции принял участие исполнительный секретарь партии Nur Otan Асхат Оралов.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети