Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 февраля 2022 09:34

Ермек Нарымбаев задержан в аэропорту Алматы - прокуратура

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ермек Нарымбаев Ермек Нарымбаев

Осужденный за разжигание розни Ермек Нарымбаев задержан в аэропорту Алматы. Об этом рассказали в прокуратуре города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Осужденный за разжигание розни Ермек Нарымбаев задержан в аэропорту Алматы. Об этом рассказали в прокуратуре города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"Прокуратура Алматы сообщает, что Нарымбаев Е.Е., 1970 года рождения, задержан сотрудниками ДП на транспорте в Международном аэропорту Алматы после прилета из города Киев. Он находился в розыске.
Напомним, приговором суда Нарымбаев Е.Е. осужден по статье 174 УК РК "Разжигание социальной, национальной, родовой, расовой, сословной или религиозной розни", с применением меры наказания в виде лишения свободы.
В целях исполнения приговора суда Нарымбаев Е.Е. водворен в следственный изолятор", - говорится в сообщении.

Напомним, Серикжана Мамбеталина и Ермека Нарымбаева задержали 12 октября 2015 года. Поводом к этому стала информация о распространении ими в социальных сетях сведений, имеющих явные признаки разжигания национальной розни, оскорбления национальной чести и достоинства. По месту их проживания были произведены санкционированные прокурором обыски, в результате которых изъяты вещественные доказательства.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети