Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июля 2023 19:09

Ермеку Нарымбаеву смягчили наказание

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Facebook.com/YermekNarymbai Фото Facebook.com/YermekNarymbai

Осужденному за разжигание национальной розни Ермеку Нарымбаеву изменили срок наказания, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Конаева.


Осужденному за разжигание национальной розни Ермеку Нарымбаеву изменили срок наказания, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Конаева.

Суд рассмотрел ходатайство осужденного Нарымбаева, отбывающего наказание в колонии по части 1 статьи 174 УК ("Разжигание национальной розни"), о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

Сообщается, что прокурор просил удовлетворить ходатайство осужденного.

"Осужденный и его адвокат ходатайство поддержали в полном объеме и просили удовлетворить. Осужденный Н. за время отбывания наказания имеет одно поощрение, отбыл 1/3 часть наказания, то есть 1 год 5 месяцев 7 дней. Взыскания погашены.
Общественную опасность совершенного преступления осознал и раскаивается в содеянном", - говорится в сообщении пресс-службы суда Конаева.

Отмечается, что по приговору суда Ермек Нарымбаев материального ущерба не имеет, взысканные процессуальные издержки на сумму 6 729 тенге погасил в добровольном порядке.

"Постановлением суда осужденному Н. неотбытая часть наказания в виде лишения свободы, составляющая 11 месяцев 8 дней по вступлению постановления в законную силу, заменена на более мягкий вид наказания в виде ограничения свободы с установлением пробационного контроля. Постановление не вступило в законную силу", - сообщили в пресс-службе суда Конаева, где рассматривалось ходатайство Ермека Нармыбаева.

Напомним, в феврале 2022 года осужденный за разжигание розни Ермек Нарымбаев был задержан в аэропорту Алматы. Он был взят под стражу сотрудниками ДП на транспорте в Международном аэропорту Алматы после прилета из Киева. До этого он находился в розыске.

Напомним, приговором суда Нарымбаев был осужден по статье 174 УК РК "Разжигание социальной, национальной, родовой, расовой, сословной или религиозной розни" с применением меры наказания в виде лишения свободы.

Ермек Нарымбаев задержан в аэропорту Алматы - прокуратура

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети