Еще 16 школьников отравились в Мангистау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Еще 16 школьников отравились в Мангистау Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Еще 16 учеников школы в Мангистауской области обратились за медпомощью с признаками отравления, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.


Еще 16 учеников школы в Мангистауской области обратились за медпомощью с признаками отравления, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

12 сентября примерно в 18:34 часов 16 учащихся общеобразовательной школы имени Жумагали Калдыгараева села Бейнеу обратились с болями в животе в районное отделение неотложной помощи.

"В приемном отделении им были проведены пероральная регидратация и инфузионная терапия. В 21.43 час. 16 детей вернулись домой. Состояние здоровья школьников стабильное. Сегодня все пошли в школу", - сообщили в управлении здравоохранения Мангистауской области.

Специалисты санитарно-эпидемиологического контроля взяли пробы еды и питьевой воды в школе и направили их на экспертизу.

Ранее случай массового отравления учеников был зафиксирован в селе Бесшокы Мангистауской области. Инцидент произошел в школе № 8, где ученики первых-четвертых классов первой смены отравились в школьной столовой.

По данным местных властей, врачи осмотрели 460 учеников, из них 377 направлены под амбулаторное наблюдение. В областную детскую инфекционную больницу поступило 83 ребенка, при этом двое попали в реанимацию. Сейчас этим детям уже лучше.

После инцидента во всех школьных столовых республики в течение месяца проведут мониторинг соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +11
Актау +18
Актобе +17
Атырау +18
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +8
Кокшетау +12
Костанай +17
Кызылорда +11
П
Павлодар +7
Петропавловск +17
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +18
Тараз +20
Туркестан +19
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети