Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 марта 2020 10:08

Eще 41 случай коронавируса зарегистрирован в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов Фото Турар Казангапов

Зарегистрирован еще 41 случай заражения коронавирусной инфекцией в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Coronavirus2020.kz.


Зарегистрирован еще 41 случай заражения коронавирусной инфекцией в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Coronavirus2020.kz.

В Нур-Султане зафиксировано 32 новых случая, в Алматы - два, в Восточно-Казахстанской области - два, в Акмолинской области - два, в Алматинской области - один случай, в Кызылординской области - один, в Атырауской области - один.

Всего к этому часу в Казахстане зарегистрирован 191 случай заражения COVID-19.

Больше всего больных коронавирусом в Нур-Султане и Алматы - 107 и 57 пациентов соответственно. 

В Караганде лечение проходят четверо больных COVID-19, в Жамбылской области - трое, в Атырауской области - четверо, в Акмолинской области - пятеро, в Шымкенте - двое, в Восточно-Казахстанской области - двое, в Алматинской области - двое, в Актюбинской области - один, в Северо-Казахстанской области - один, в Павлодарской области - один, в Мангистауской области - один, в Кызылординской области - один.

Напомним, первой жертвой коронавируса в Казахстане стала 64-летняя жительница Акмолинской области. Она скончалась 26 марта. Выяснилось, что до трагедии женщина ездила на кудалык в Алматы. Контактировавших с ней изолируют. В Алматы, к примеру, оцепили целый подъезд, где живут люди, с которыми погибшая общалась во время болезни.

В то же время выписаны трое зараженных коронавирусом: двое являются жителями Алматы и один - Нур-Султана. 28 марта врачи планируют отпустить домой еще одного человека - 12-летнюю девочку из Алматы, которая тоже переболела COVID-19.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети