Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2021 14:28

Еще один город запретит вход в ТРЦ для "синих"

ПОДЕЛИТЬСЯ

С 10 декабря торгово-развлекательные центры Атырау теперь и в будние дни смогут посещать граждане только с "зеленым" статусом в системе Ashyq, пишет ATPress.kz.


С 10 декабря торгово-развлекательные центры Атырау теперь и в будние дни смогут посещать граждане только с "зеленым" статусом в системе Ashyq, пишет ATPress.kz.

Ограничения касаются как посетителей, так и сотрудников.

"С 10 декабря вход в ТРЦ в будние и выходные дни будет доступен при условии наличия безопасного "зеленого" статуса у сотрудников и посетителей, то есть при наличии вакцинации, ПЦР-теста с отрицательным результатом не более семи суток с момента отбора проб и для лиц, имеющих постоянные медицинские противопоказания, переболевших в течение последних трех месяцев", - сказала заместитель руководителя Департамента санитарно-эпидемиологического надзора Атырауской области Алия Бекешева.

Такие же правила действуют в Нур-Султане с 15 ноября 2021 года. Аким столицы Алтай Кульгинов отметил, что запрет останется в силе до тех пор, пока все жители города, подлежащие вакцинации по возрасту и состоянию здоровья, не будут привиты.

В Алматы отказались от введения подобного запрета. По словам санврачей, ситуация с коронавирусом в крупнейшем городе страны стабилизировалась.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети