В предгорьях Алматы сносят незаконно строящийся ЖК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео акимата Алматы

В микрорайоне Еременсай сносят ЖК, строительство которого началось без разрешительных документов, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В микрорайоне Еременсай сносят ЖК, строительство которого началось без разрешительных документов, передает Tengrinews.kz.

В управлении градостроительного контроля Алматы сообщили, что ЖК Monblanc находится в микрорайоне Еременсай на участке 8. Его строительство решением суда было признано незаконным.

Фото: акимат Алматы

Внеплановая проверка объекта установила, что ТОО MGM Development начало строительство, не имея архитектурно-планировочного задания, согласования эскизного проекта, уведомления о начале строительно-монтажных работ, госэкспертизы, авторского и технического надзоров.

В декабре 2022 года заказчику выдали предписание об устранении нарушений. 25 апреля 2023 года в Специализированный межрайонный экономический суд Алматы направлено исковое заявление на снос.

Фото: акимат Алматы

Фото: акимат Алматы

Снос объекта начат сегодня с участием судебных исполнителей департамента юстиции.

Напомним, с начала прошлого года в Алматы полностью или частично снесено уже 49 незаконных объектов, в том числе жилые комплексы "Мечта", KHAN, "Алма Гарден" и другие.

Ранее мы писали о том, что снесли пристройку к кафе в центре Алматы. Также на днях было снесено крупное СТО.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -14
Актау 2
Актобе -7
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -20
Кокшетау -18
Костанай -3
Кызылорда -16
П
Павлодар -24
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз 1
Туркестан -10
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети