Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июня 2023 17:49

Еще один казахстанец погиб в Таиланде

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

В Министерстве иностранных дел подтвердили информацию о смерти второго казахстанца в Таиланде, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве иностранных дел подтвердили информацию о смерти второго казахстанца в Таиланде, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Официальный представитель МИД Айбек Смадияров, комментируя гибель казахстанца Артура Искакова на Пхукете, заявил, что это не единственный случай за последнюю неделю.

"3 июня на том же побережье погиб наш еще один гражданин. Тоже, несмотря на все запреты, пошел купаться и ушел под большие волны. Сейчас консул оказывает содействие родственникам в оформлении необходимых документов, и в ближайшее время их тела будут доставлены в Казахстан", - заявил он.

По информации МИД, в ближайшее время тело первого казахстанца будет доставлено за счет родственников. Транспортировку тела второго соотечественника покрыла его страховка.

Ранее стало известно о смерти 24-летнего казахстанца Артура Искакова, который умер на отдыхе в Таиланде.

Кроме того, тайские СМИ сообщили о втором погибшем казахстанце - 45-летнем Александре Макарове, которого изначально приняли за россиянина. По данным СМИ, мужчине на момент смерти было 45 лет. Как было уточнено в разговоре с местным полицейским участком, мужчина утонул в районе 16:15 напротив отеля Naithonburi, в котором и проживал.

В Министерстве иностранных дел обратились к казахстанцам из-за участившихся смертей соотечественников в Таиланде.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети