НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Еще один комитет создали в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Еще один комитет создали в Казахстане Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Пятый комитет создан в Министерстве по чрезвычайным ситуациям. Он будет заниматься предупреждением ЧС, передает Tengrinews.kz.


Пятый комитет создан в Министерстве по чрезвычайным ситуациям. Он будет заниматься предупреждением ЧС, передает Tengrinews.kz.

"Для осуществления контроля в отношении центральных и местных исполнительных органов по предупреждению ЧС по поручению Главы государства в составе МЧС создан комитет предупреждения чрезвычайных ситуаций на базе действующего департамента предупреждения чрезвычайных ситуаций", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, реализация предлагаемых организационно-штатных мероприятий не потребует дополнительных финансовых средств из республиканского бюджета. Изменения будут производиться в пределах имеющейся штатной численности МЧС.

Теперь в министерстве пять комитетов:

  • комитет по гражданской обороне и воинским частям;
  • комитет противопожарной службы;
  • комитет промышленной безопасности;
  • комитет по государственным материальным резервам;
  • комитет предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Напомним, что проект постановления правительства об образовании Комитета предупреждения чрезвычайных ситуаций МЧС был опубликован на портале "Открытые НПА" в мае.

Тем временем вчера в Казахстане был создан комитет по регулированию, охране и использованию водных ресурсов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +17
Актау +19
Актобе +18
Атырау +21
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +17
Кызылорда +24
П
Павлодар +17
Петропавловск +22
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +19
Тараз +19
Туркестан +18
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети