Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 мая 2021 11:45

Еще один малыш выпал из окна в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Еще один ребенок выпал из окна в Нур-Султане. Сейчас годовалый малыш находится в реанимации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.


Еще один ребенок выпал из окна в Нур-Султане. Сейчас годовалый малыш находится в реанимации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

Сообщается, что годовалый ребенок выпал из окна на четвертом этаже вечером 18 мая. В итоге малыш получил тяжелые травмы и попал в реанимацию.

"В квартире мальчик находился с матерью и 2-летним братом. Пока мать стирала в ванной, ребенок на кухне взобрался на низкий подоконник и выпал из открытого окна. На окне была москитная сетка, блокираторы и решетки не установлены", - сообщает полиция.

Полицейские еще раз просят родителей быть более внимательными.

"Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра, не позволяйте детям играть возле открытых окон. Помните, что антимоскитные сетки создают иллюзию защиты, провоцируя ребенка облокачиваться на нее, снимайте оконные ручки или используйте ручки со специальным замком, установите фиксаторы и блокираторы окон. Помните, жизнь и здоровье вашего ребенка в ваших руках", - просит полиция.

Уточняется, что с начала 2021 года в Нур-Султане четверо детей выпали из окон многоэтажек, один из них погиб. Трагедия произошла 15 мая. В квартире ребенок находился с матерью, которая проводила уборку и вышла из комнаты на несколько минут. Кроме того, на окнах были установлены ограничители в виде крючков, которые ребенок смог открыть самостоятельно.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети