Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 марта 2024 13:03

"Еще раз повторяю". Спикер Мажилиса сделал замечание депутату

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Cегодня на заседании Мажилиса спикер Ерлан Кошанов сделал замечание одному из депутатов. Это произошло во время обсуждения законопроекта о финансировании промышленных кооперационных проектов в рамках ЕАЭС, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Cегодня на заседании Мажилиса спикер Ерлан Кошанов сделал замечание одному из депутатов. Это произошло во время обсуждения законопроекта о финансировании промышленных кооперационных проектов в рамках ЕАЭС, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Соответствующий законопроект в нижней палате парламента презентовал министр промышленности и строительства Канат Шарлапаев.

Когда на сессии вопросов и ответов очередь дошла до депутата Лукбека Тумашинова, он решил узнать мнение министра о восстановлении в селах заготовительных контор по продаже и обработке мяса, шерсти, кожи и других продуктов.

Шарлапаев признал, что депутат поднял актуальную тему, однако этот вопрос надо будет рассмотреть совместно с Министерством сельского хозяйства.

Тем временем спикер Мажилиса Ерлан Кошанов попросил депутатов не отклоняться от законопроекта и задавать вопросы по теме. В ответ Лукбек Тумашинов выразил недовольство, однако о чем именно он говорил, было непонятно, так как в этот момент его микрофон был выключен.

"Я еще раз вам повторяю. Давайте не отклоняться от текста законопроекта. Включите микрофон депутата Тумашинова. Что хотите задать? Задавайте", - обратился к нему Кошанов.

"Я говорю: можно производить желатин из кожи, шерсти. Есть ведь спрос в мире", - ответил мажилисмен и резко отодвинул микрофон рукой.

"Можно ли производить желатин или нет? Говорите", - обратился спикер к Шарлапаеву.

"Можно, можно", - ответил министр с улыбкой.

Отметим, что в последнее время в стенах Парламента нередко кипят споры. К примеру, недавно депутат Мажилиса Асхат Аймагамбетов жестко ответил вице-министру туризма и спорта Мирасу Тулебаеву. Это произошло во время обсуждения вопросов противодействия коррупции в социальной сфере.

В прошлом году во время расширенного заседания Комитета по аграрным вопросам Мажилиса произошел конфликт между вице-министром сельского хозяйства Абулхаиром Тамабеком и мажилисменом, лидером партии Respublica Айдарбеком Ходжаназаровым. Недавно один из его участников покинул свой пост.

"Не имеете права!" Депутат и вице-министр горячо поспорили в Мажилисе

Читайте также: "Это не базар!" Экс-кандидат в президенты и депутат не нашли общего языка в Парламенте

Депутаты в прямом эфире поговорили на повышенных тонах

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети