Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 апреля 2021 11:07

Еще в двух ТРЦ Нур-Султана началась вакцинация

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ТРЦ Keruen и "Абу-Даби Плаза" в Нур-Султане развернули пункты вакцинации против коронавируса для всех желающих, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.


В ТРЦ Keruen и "Абу-Даби Плаза" в Нур-Султане развернули пункты вакцинации против коронавируса для всех желающих, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

"Организация такой работы по вакцинации граждан при торговых центрах показывает хороший опыт, тем самым у нас увеличивается охват населения. Если первое время население относилось с настороженностью к вакцинации, то сейчас активно пополняют ряды привитых. К примеру, только в Mega Silk Way с начала массовой вакцинации медработники привили свыше 2 100 человек. И это только показатель одного центра", - сказала заместитель руководителя Управления здравоохранения Алия Рустемова.

Время работы в Keruen и "Абу-Даби Плаза" аналогично другим двум центрам - с 10.00 до 22.00.

Для широкого охвата населения вакцинацией по поручению акима города Алтая Кульгинова увеличено количество прививочных пунктов с 36 до 100, а также время работы - с 8.00 до 24.00 для организаций ПСМП, в ТРЦ - с 10.00 до 22.00.

"Поскольку население активно изъявляет желание получить вакцину против COVID-19, Управление общественного здравоохранения организует выездные бригады, которые уже приступили к массовой вакцинации трудовых коллективов. Количество желающих получить вакцину против КВИ на различных предприятиях достигает 1000 человек. На сегодня по городу провакцинировано порядка 75 тысяч человек", - сообщили в акимате.

Двумя неделями ранее первый прививочный пункт при ТРЦ был развернут в Mega Silk Way, с 19 апреля вакцинироваться граждане могут в ТРЦ "Хан Шатыр".

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети