Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2022 20:05

Есет Байкен и Берик Джакенов стали заместителями акима Нур-Султана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Есет Байкен (слева) и Берик Джакенов (справа) Есет Байкен (слева) и Берик Джакенов (справа)

Есет Байкен и Берик Джакенов назначены заместителями акима Нур-Султана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.


Есет Байкен и Берик Джакенов назначены заместителями акима Нур-Султана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

"В связи с переходом на другую работу Асхата Оралова и Аскара Амрина назначены заместители акима столицы. По согласованию с Администрацией Президента по принципу меритократии заместителями акима назначены экс-аким района Сарыарка Есет Байкен и экс-аким района Есиль Берик Джакенов", - говорится в сообщении.

Трудовую деятельность Есет Байкен начал в управлении экономики и бюджетного планирования Астаны в должности ведущего специалиста. В разные годы работал главным специалистом отдела социально-культурной сферы аппарата акима столицы, главным инспектором, руководителем организационно-инспекторского отдела аппарата акима столицы.

В 2016-2019 годах занимал должности эксперта секретариата руководителя Администрации Президента, госинспектора отдела госконтроля и организационно-территориальной работы АП, акима Нуринского района Карагандинской области, руководителя аппарата акима Нур-Султана. С 2020 года работал акимом столичного района Сарыарка.

Трудовую деятельность Берик Джакенов начал в 2000 году со службы в органах налоговой полиции Кокшетау. В 2002-2007 годах работал ведущим и главным специалистом Налогового комитета по Темиртау. Также в разные годы занимал должности в акимате Карагандинской области, Министерстве финансов.

В 2015 году был назначен заместителем заведующего секретариатом руководителя Администрации Президента. С 2016 года занимал должность руководителя аппарата акима Нур-Султана, с 2019 года работал акимом района Есиль в Нур-Султане.

Аким столицы Алтай Кульгинов отметил, что в рамках поручений Главы государства стоит ряд задач по системному развитию города и улучшению благосостояния горожан.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети