Еще в одном районе ВКО объявили ЧС природного характера

ПОДЕЛИТЬСЯ

Еще в одном районе ВКО объявили ЧС природного характера Фото Инфоцентр ВКО

В Шемонаихинском районе объявлена ЧС природного характера местного масштаба. Ранее режим ЧС был введен в Глубоковском и Аягозском районах, передает Tengrinews.kz со ссылкой ДЧС ВКО.


В Шемонаихинском районе объявлена ЧС природного характера местного масштаба. Ранее режим ЧС был введен в Глубоковском и Аягозском районах, передает Tengrinews.kz со ссылкой ДЧС ВКО.

"В связи с ранним ледоходом на реке Уба образовался затор. Все силы и средства районных служб гражданской защиты работают в усиленном режиме. В настоящее время осуществляется оповещение населения через громкоговорящие устройства. Людей предупреждают и рассказывают о действиях в случае подтопления, куда эвакуироваться", - говорится в сообщении.

Накануне спасатели совместно с местными исполнительными органами уже проводили несколько профилактических взрывов на уязвимых участках Убы. Однако усиленные процессы таяния и ледохода вследствие стабильно плюсовой температуры приводят к угрозе подтопления.

Ранее сообщалось, что режим повышенной готовности был введен в шести районах ВКО и городе Усть-Каменогорске. Аким области Даниал Ахметов пообещал, что никто из пострадавших жителей не останется без жилья.

Фото ДЧС ВКО

Видео от читателей.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +20
Актобе +17
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +16
Кокшетау +18
Костанай +23
Кызылорда +18
П
Павлодар +16
Петропавловск +18
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +25
Тараз +24
Туркестан +16
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети