"Это чудовищно!" Шымкентцам предлагают 300 тысяч тенге в неделю за работу наркокурьерами

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Это чудовищно!" Шымкентцам предлагают 300 тысяч тенге в неделю за работу наркокурьерами © ktk.kz

В Шымкенте местным жителям открыто предлагают работать наркокурьерами. Об этом говорится в сюжете телеканала КТК, сообщает Tengrinews.kz.


В Шымкенте местным жителям открыто предлагают работать наркокурьерами. Об этом говорится в сюжете телеканала КТК, сообщает Tengrinews.kz.

Объявления появились на видных местах. Причем расклейщики не побоялись даже камер уличного наблюдения. Зарплату пообещали приличную - около 300 тысяч тенге в неделю. Платить обещали в рублях. Номер для связи был также указан российский.

"Для интереса мы написали: что за работа, как? В открытую пришел ответ сразу же, молниеносно практически, что надо распространять наркотики, надо делить на дозы и в места, куда скажут, делать закладки… Это чудовищно! Это чудовищно вообще, и настолько все это открыто, еще сам факт этой открытости чудовищен", - рассказал адвокат Евгений Яворский.

Шымкентцев поразила такая открытость. Ведь распространение наркотиков является серьезным уголовным преступлением, за которое можно отправиться в колонию на 10 лет.

В полиции заявили, что по данному факту заведено уголовное дело и всех причастных уже ищут.

"В настоящее время рекламная листовка изъята и приобщена к уголовному делу. Сотрудниками полиции ведутся разыскные мероприятия по установлению причастных к данному преступлению лиц", - заявил заместитель начальника Абайского ОП Шымкента Керимбек Сейдуалиев.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +12
Актау +8
Актобе +7
Атырау +8
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +13
Кокшетау +9
Костанай +18
Кызылорда +10
П
Павлодар +14
Петропавловск +7
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +16
Тараз +17
Туркестан +6
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети