"Это не наша" - Минюст о видео с "горой" туалетной бумаги

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Сотни упаковок с туалетной бумагой заметили возле Дома министерств в Астане. Очевидцы сняли необычное зрелище на видео, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сотни упаковок с туалетной бумагой заметили возле Дома министерств в Астане. Очевидцы сняли необычное зрелище на видео, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как утверждает автор ролика, бумагу выгружали возле 13-го подъезда Дома министерств, где расположено Министерство юстиции.

@mai_astana А точно ли Министерство Юстиции работает головой? Зачем им столько туалетной бумаги, причём это не единственная поставка! @tokaev_online @AIRAN @ГЛАС НАРОДА @ANTIKOR #министерствоюстиции #минюстрк #минюст @ҚР Әділет министрлігі ♬ Смотри какая красота - Конное ранчо. Конные прогулки

На кадрах видно, что у здания стоит грузовик, на котором и привезли гору туалетной бумаги. Грузчики раскладывают товар у входа. Кто заказал такое количество бумаги, неизвестно.

Тем временем в Министерстве юстиции заявили, что не имеют к этому отношения.

"Касательно видеозаписи с изображением туалетной бумаги, распространяемой в социальных сетях, Министерство юстиции сообщает, что не занимается закупом туалетной бумаги, не осуществляет функции по содержанию и обеспечению зданий Дома министерств", - сообщила пресс-служба ведомства.

Также в ведомстве добавили, что в 13-м подъезде Дома министерств расположены еще три центральных государственных органа.

"На основании вышеизложенного призываем не распространять ложную информацию", - добавили в Минюсте.

Напомним, в прошлом году в соцсетях распространили информацию о том, что акимат Мангистауской области закупит туалетную бумагу на 7 миллионов тенге. Ответ акимата здесь.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +26
Актау +17
Актобе +15
Атырау +16
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +25
Кокшетау +10
Костанай +21
Кызылорда +27
П
Павлодар +24
Петропавловск +27
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +29
Тараз +26
Туркестан +9
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети