Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 марта 2020 13:00

ЭЦП можно будет получить без похода в ЦОН

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцы смогут получить ЭЦП без посещения ЦОН, передает Tengrinews.kz


Казахстанцы смогут получить ЭЦП без посещения ЦОН, передает Tengrinews.kz

Об этом на своей странице в Facebook рассказал министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Аскар Жумагалиев. Он призвал всех переходить в онлайн из-за распространения коронавируса.

"80 процентов госуслуг можно получить через интернет, не обращаясь в ЦОН. В срочном порядке госорганы приступают к переводу в онлайн замены паспортов, удостоверений, получение пособий, выплат и услуг ЗАГС, за которыми казахстанцы часто обращаются в центры. На мобильное приложение будет выведено водительское удостоверение, техпаспорт, свидетельства по актам гражданского состояния, которые вы сможете демонстрировать через смартфон", - написал он.

"Для расширения доступа населения к электронным услугам в ближайшее время будет доступна возможность получения ЭЦП без посещения ЦОН. Этот вопрос мы уже согласовали с заинтересованными госорганами. Параллельно мы усиливаем работу call-центра 1414 и сервисов электронного правительства, чтобы вы могли получать услуги онлайн бесперебойно", - подчеркнул Аскар Жумагалиев.

В Казахстане из-за пандемии коронавируса ввели чрезвычайное положение. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети