Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 февраля 2022 10:16

Эвакуация казахстанцев из Украины: из Атырау в Польшу вылетел первый самолет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Первый рейс по вывозу казахстанцев вылетел из Атырау в польский город Катовице, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет гражданской авиации.


Первый рейс по вывозу казахстанцев вылетел из Атырау в польский город Катовице, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет гражданской авиации.

Как сообщается, в связи с обстановкой в Украине Министерством индустрии и инфраструктурного развития совместно с Министерством иностранных дел, Посольствами Республики Казахстан в Украине и Польше, а также авиакомпанией "Эйр Астана" проработан вопрос организации репатриационных рейсов для граждан Казахстана из Украины.

"Так, первый рейс КС 2203 по вывозу казахстанских граждан вылетел из Атырау в Катовице (Польша) 28 февраля в 09:53 по времени Нур-Султана. Тип воздушного судна - А321 (вместимость - 179 кресел).
Планируемое время вылета из Катовице в Атырау - 10:30 28 февраля по времени Катовице", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее в МИД рассказали о ситуации с эвакуацией казахстанцев из Украины. Как сообщает ведомство, в рамках договоренностей с госорганами Украины и Польши обеспечен переход границы без виз и ПЦР-тестирования для 80 граждан РК и они размещены в городе Катовице (Польша) в ожидании эвакуационного рейса.

Еще 260 сограждан в сопровождении казахстанских дипломатов находятся на украинско-польской границе и ожидают своей очереди на ее пересечение.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети