Евросоюз о принятии в Казахстане нового закона: "Это большой шаг"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Евросоюз о принятии в Казахстане нового закона: "Это большой шаг" Фото:depositphotos.com

В Европейском союзе прокомментировали подписание Президентом Касым-Жомартом Токаевым закона, защищающего жертв домашнего насилия в Казахстане, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Европейском союзе прокомментировали подписание Президентом Касым-Жомартом Токаевым закона, защищающего жертв домашнего насилия в Казахстане, передает Tengrinews.kz.

Соответствующее заявление было опубликовано официальным представителем внешнеполитической службы Евросоюза Петером Стано.

"ЕС приветствует подписание Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым ключевого закона, в значительной степени криминализирующего домашнее насилие.

Это большой первый шаг и вдохновляющий пример мобилизации гражданского общества. Мы с нетерпением ждем надлежащей реализации и готовы продолжать наше сотрудничество с Казахстаном", - отметил Стано.

Ранее аналогичным образом высказались в ООН: "Казахстан дает понять, что бытовое насилие неприемлемо, а виновные будут привлечены к ответственности по закону".

15 апреля Глава государства подписал закон о бытовом насилии. О том, что изменится в Уголовном кодексе Казахстана с его принятием, можно узнать в материале по ссылке.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -13
Актау -4
Актобе -26
Атырау -13
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -20
Кокшетау -25
Костанай -7
Кызылорда -13
П
Павлодар -21
Петропавловск -4
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 1
Туркестан -19
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети