Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 февраля 2015 14:51

"Эйр Астана" снизит цены на билеты по Казахстану

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта airastana.com Фото с сайта airastana.com

"Эйр Астана" снизит цены на билеты по Казахстану, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика.


"Эйр Астана" снизит цены на билеты по Казахстану, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика.

Перевозчиком было принято решение с 14 февраля 2015 года снизить топливные сборы на внутренних рейсах на 25 процентов, благодаря чему изменятся и цены на авиабилеты по Казахстану. Отмечается, что сокращение сборов произошло из-за недавнего понижения цен на авиатопливо в Казахстане. Теперь топливный сбор по направлению Алматы - Астана - Алматы будет составлять 4500 тенге вместо 6000, Алматы - Атырау - Алматы - 7500 тенге вместе 10 000. По направлению Астана - Актау - Астана составит 7500 тенге вместо 10 000, Астана - Шымкент - Астана - 6000 тенге вместо 8000.

"Эйр Астана" предлагает различные уровни тарифов на внутренних направлениях РК. Они зависят от многих факторов: сезонности, даты недели, времени рейса и так далее. Дополнительно к тарифу взимается топливный сбор, который оказывает влияние на конечную стоимость билета. Поэтому, в связи с понижением топливного сбора, цены на билеты на внутренние рейсы "Эйр Астаны" также понизятся", - заявил менеджер по связям с общественностью авиакомпании "Эйр Астана" Тлек Абдрахимов.

Отметим, что ожидать понижения цен на билеты можно не только от авиакомпании "Эйр Астана", но и от других перевозчиков. Ранее заместитель председателя Комитета гражданской авиации (КГА) Министерства по инвестициям и развитию РК Серик Мухтыбаев заявил, что цены на авиабилеты в Казахстане могут быть снижены. "Самая основная (составляющая. - Прим. автора) стоимости билета сейчас, к сожалению, топливо. В связи с общей тенденцией снижения цен на топливо будем ожидать, что, возможно, цены снизятся. Но вопрос этот коммерческий и не к госоргану, а к авиакомпаниям", - заявлял спикер.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети