Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 ноября 2019 16:06

Фанаты могут не попасть на матч "Манчестер Юнайтед" из-за "Эйр Астаны"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

У находящихся в Актау футбольных фанатов из Нур-Султана из-за отмены рейса могут сгореть билеты на футбольный матч Лиги Европы "Астана" - "Манчестер Юнайтед", передает корреспондент Tengrinews.kz.


У находящихся в Актау футбольных фанатов из Нур-Султана из-за отмены рейса могут сгореть билеты на футбольный матч Лиги Европы "Астана" - "Манчестер Юнайтед", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Стоимость билетов варьируется от 20 до 75 тысяч тенге. Однако попасть на футбол фанаты, скорее всего, не смогут. Рейс в столицу, где пройдет матч, отменили.  

  

 

 

 

  •  

 


Сообщения от авиакомпании о переносе рейсов. 

"У нас транзитный рейс Актау - Атырау - Нур-Султан. За пару часов до отлета от авиакомпании начали поступать сообщения о том, что рейс из Актау в Атырау переносится на десять минут раньше. Потом сообщили, что рейс откладывается на час-полтора позже. Естественно, чуть позже сообщили, что и из Атырау в Нур-Султан рейс откладывается на то же время. Но через пять минут сообщили, что нет, рейс из Атырау в столицу вылетает вовремя, а вот Актау - Атырау остался сначала без изменений. А потом его и вовсе отменили", - объяснил один из болельщиков.

Деньги за билеты на транзитный рейс вернули. Но людям обидно, что они заранее перестроили рабочий график и приобрели билеты на самолет и на матч, а в итоге не увидят столь долгожданную игру воочию. После сообщения о задержке полета в Атырау мужчинам предложили отправиться прямым рейсом из Актау в Нур-Султан, они отказались, так как все же надеялись успеть прилететь в столицу вовремя и попасть на футбольный матч.

"Даже если бы не успели на матч, все равно хотели лететь через Атырау. Но в этом случае мы хотели, чтобы нам предоставили хотя бы жилье. Но, видимо, в компании посчитали это невыгодным, и рейс отменили вообще. Обидно, ведь из Атырау самолет улетает вовремя. А нас просто бросили тут", - сетует футбольный болельщик.

Несостоявшиеся пассажиры рейса Актау - Атырау обратились в call-центр "Эйр Астаны". Там сослались на технические неполадки. Сейчас все, кто планировал лететь в столицу, либо вынуждены ждать ночного прямого рейса из Актау, либо добираться транзитом в другие дни. Футбольные фанаты пытаются продать свои билеты на вечерний матч через объявления в Интернете.

В ответ на наш запрос в авиакомпании "Эйр Астана" заявили, что рейсы KC181/182 были задержаны, а затем отменены по технической причине на воздушном судне Airbus A321. В итоге рейс КС982/28.11 задержан до 24:00 по времени Алматы. Также на вопрос о возмещении билетов на матч, в авиакомпании сообщили, что будут рассматривать запросы пассажиров данных рейсов в индивидуальном порядке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети