Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 января 2022 18:30

В федерации отреагировали на скандал с тренером сборной Казахстана по фигурному катанию и мамой Дениса Тена

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Национальная федерация конькобежцев на официальном сайте выступила с заявлением относительно ситуации с тренером сборной Казахстана по фигурному катанию Сергеем Вороновым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Национальная федерация конькобежцев на официальном сайте выступила с заявлением относительно ситуации с тренером сборной Казахстана по фигурному катанию Сергеем Вороновым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

"Существует конфликт между казахстанскими тренерами и Оксаной Тен, занимающей пост вице-президента НФК. Было опубликовано открытое письмо от имени тренеров с требованием отстранить Тен от занимаемой должности. Также опубликованы претензии в адрес вице-президента.

В свою очередь Тен была проведена пресс-конференция, на которой были озвучены ответы на предъявленные претензии. Кроме того, была озвучена следующая информация. Цитируем Тен:

"Был звонок Сергею Воронову с угрозой жизни и пожеланиями забыть про Казахстан. Я посчитала, что ситуация принимает очень серьезный оборот, и поэтому решила прояснить все моменты, и чтобы нужные органы обратили на это внимание", - сказала вице-президент НФК.

Она добавила, что звонок поступил со скрытого номера. В связи с общественным резонансом НФК сообщает следующее.

В настоящий момент тренер сборной РК Сергей Воронов находится в России и готовится к соревнованиям, которые пройдут в Софии (Болгария). Президент федерации связался с тренером с предложением оказать помощь в сложившейся ситуации, в том числе сделать официальное заявление в правоохранительные органы для поиска людей, осуществивших звонок с угрозой.

Сергей Воронов от предложенной помощи отказался, предложив отложить данный вопрос до его возвращения в Казахстан после соревнований. 

В ходе телефонного разговора тренер дал согласие передать свои данные в посольство Российской Федерации, запросившее данные о специалисте, который является гражданином РФ. И отказался в данный момент обсуждать ситуацию с кем-либо, кроме представителей посольства. 

По данным, имеющимся в федерации, звонок с угрозами действительно был, однако в данный момент тренер не воспринимает угрозу всерьез и не считает, что его жизни существует реальная угроза. 

Федерация отмечает, что проведенная пресс-конференция - личная инициатива Тен и не отображает позицию НФК. Данный конфликт не является конфликтом внутри федерации. Информация о том, что претензии в адрес Тен поступили от лица тренерского совета Национальной федерации конькобежцев, не соответствует действительности. Открытое письмо подписано группой казахстанских тренеров и отражает их личный взгляд на ситуацию, сложившуюся в казахстанском фигурном катании", - говорится в заявлении.

Ранее сообщалось, что скандал разгорелся в Федерации конькобежного спорта Казахстана. Несколько тренеров обвинили вице-президента организации Оксану Тен в узурпации власти для получения своей выгоды. Публикация с подписями двух десятков специалистов появилась в Сети. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети