Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 апреля 2022 15:40

Фейковая афиша о концерте российских комиков в Алматы распространилась в Сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фейковую информацию о концерте российских комиков распространяли в Сети, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КГКП "Алматы әуендері".


Фейковую информацию о концерте российских комиков распространяли в Сети, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КГКП "Алматы әуендері".

"Касательно распространяемой в социальных сетях информации о проведении в Алматы "музыкально-патриотического марафона" с участием комедиантов Ольги Кортунковой, Денисом Дороховым, Давидом Цаллаевым и других. Пресс-служба сообщает, что баннер-афиша "Za Россию!" является фейковой. Распространяемая информация – ложная. Афиша, дата, заявленный формат не соответствуют действительности.

Подчеркнем, что официальная афиша и концертная программа не несут в себе каких-либо политических подтекстов, - говорится в сообщении.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дворец Республики (@almaty_ayenderi)

Отмечается, что договор с организатором на аренду концертного зала и проведение сатирического шоу "Однажды в России" заключен еще 8 декабря 2021 года.

"Ранее, согласно гастрольному туру, концертная программа была запланирована на январь и была дважды перенесена на май 2022 года. На сегодня коллектив уже выступил в 8 городах Казахстана, в том числе в Караганде, Петропавловске, Костанае, Павлодаре, Усть-Каменогорске.

"Однажды в России" – коммерческий проект, существует с 28 сентября 2014 года и носит исключительно развлекательный характер. Формат программы в Казахстане также остается исключительно комедийным, о чем подробно свидетельствует информация, размещенная на официальном сайте https://almaty-ayenderi.kz", - сообщили в ведомстве.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети