Фейковый призыв от имени Димаша Кудайбергена вступать в оппозицию распространился в Сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фейковый призыв от имени Димаша Кудайбергена вступать в оппозицию распространился в Сети Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В социальных сетях распространился фейковый призыв от имени певца Димаша Кудайбергена вступать в оппозиционную партию "Алга, Казахстан", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Stopfake.kz.


В социальных сетях распространился фейковый призыв от имени певца Димаша Кудайбергена вступать в оппозиционную партию "Алга, Казахстан", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Stopfake.kz.

Новость была взята со странички сатирического Instagram-аккаунта qazinform24. Как сообщается, на ней "не публикуются реальные новости и достоверные сообщения, о чем сказано в шапке профиля", а размещается исключительно выдуманный контент.

"Следовательно, доверять сообщению о призывах певца вступать в оппозиционную партию не нужно. Это неправда", - пишет издание Stopfake.kz.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +28
Актау +18
Актобе +16
Атырау +17
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +11
Костанай +21
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +28
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +28
Тараз +28
Туркестан +9
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети