01 ноября 2012 17:09

Финпол опроверг информацию о завершении следствия "по делу Рыскалиева"

Фото ©Ярослав Радловский

Агентство Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финпол) опровергло информацию о том, что в отношении экс-акима Атырауской области Бергея Рыскалиева завершилось расследование, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу финпола. "Распространенная отдельными СМИ информация о том, что следственно-оперативная группа Агентства финансовой полиции в Атырауской области завершила свою работу и вернулась в Астану, а в Атырау приехала другая группа следователей, которая расследует факты хищения в нефтяной сфере, не соответствует действительности", - отмечено в пресс-релизе финпола. Следственно-оперативная группа Агентства продолжает расследование 30 уголовных дел по фактам хищений, совершенных сотрудниками акимата Атырауской области и подрядных организаций. По информации следствия, бюджету государства был причинен ущерб в 30 миллиардов тенге. Сейчас финпол ведет работу по возмещению причиненного государству ущерба. "В добровольном порядке в собственность государства возвращено незаконно приватизированных 13 объектов общей стоимостью почти 21 миллиард тенге", - уточнили в агентстве. Кроме того, правоохранители наложили аресты на 58 земельных участков, 126 первичных и вторичных объектов (административные здания, жилые дома, офисные помещения и квартиры), пять долей участия в уставных капиталах коммерческих организаций, 10 транспортных средств, 90 единиц различного оборудования, девять банковских счетов на общую сумму более миллиарда тенге.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Агентство Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финпол) опровергло информацию о том, что в отношении экс-акима Атырауской области Бергея Рыскалиева завершилось расследование, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу финпола. "Распространенная отдельными СМИ информация о том, что следственно-оперативная группа Агентства финансовой полиции в Атырауской области
Реклама
Реклама
завершила свою работу и вернулась в Астану, а в Атырау приехала другая группа следователей, которая расследует факты хищения в нефтяной сфере, не соответствует действительности", - отмечено в пресс-релизе финпола. Следственно-оперативная группа Агентства продолжает расследование 30 уголовных дел по фактам хищений, совершенных сотрудниками акимата Атырауской области и подрядных организаций. По информации следствия, бюджету государства был причинен ущерб в 30 миллиардов тенге. Сейчас финпол ведет работу по возмещению причиненного государству ущерба. "В добровольном порядке в собственность государства возвращено незаконно приватизированных 13 объектов общей стоимостью почти 21 миллиард тенге", - уточнили в агентстве. Кроме того, правоохранители наложили аресты на 58 земельных участков, 126 первичных и вторичных объектов (административные здания, жилые дома, офисные помещения и квартиры), пять долей участия в уставных капиталах коммерческих организаций, 10 транспортных средств, 90 единиц различного оборудования, девять банковских счетов на общую сумму более миллиарда тенге.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram