ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Фонд Алидара Утемуратова объявляет о старте конкурса спортивных грантов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фонд Алидара Утемуратова объявляет о старте конкурса спортивных грантов Фото:depositphotos.com

В Казахстане объявлен прием заявок на получение грантов для открытия и развития спортивных клубов. С этой инициативой уже четвертый год подряд выступает общественный фонд Алидара Утемуратова DAR Charity.


В этом году руководство фонда приняло решение расширить количество возможных направлений до 10.

"Мы понимаем приоритетность развития массового спорта среди детей и молодежи и уже видим хорошие результаты работы спортивных клубов, открытых при поддержке фонда DAR Charity. На сегодняшний день по всему Казахстану в них занимаются спортом более 3150 детей. За время работы фонда обладателями грантового финансирования на развитие бизнеса стали 19 спортивных предпринимателей из Астаны, Алматы, Актобе, Кокшетау, Хромтау, Актау и Кызылорды. В этом году мы хотим поддержать представителей других направлений, заявки на открытие секций будут приниматься не только в сфере боевых единоборств", - говорит основатель фонда Алидар Утемуратов.

Гранты в размере 6 миллионов тенге могут получить представители спортивных клубов по шахматам, гимнастике, триатлону (плавание, бег, велоспорт), робототехнике, гончарному искусству, армрестлингу, фехтованию, пулевой стрельбе, киберспорту и настольному теннису.

Прием заявок на участие в конкурсе начинается 11 марта и продлится до 10 апреля включительно. Ознакомиться с условиями и подать документы на участие можно по ссылке.

Победители будут объявлены 27 апреля.

Рекламный материал
Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +20
Актау +26
Актобе +24
Атырау +31
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +30
Кызылорда +28
П
Павлодар +19
Петропавловск +23
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +26
Тараз +32
Туркестан +29
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети