Фонды и архивы музея и нацбиблиотеки в Алматы не пострадали

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фонды и архивы музея и нацбиблиотеки в Алматы не пострадали Центральный Государственный музей. Фото: 2gis.kz

В Министерстве культуры и спорта сообщили, что Центральный государственный музей и Национальная библиотека в Алматы подверглись нападению мародеров, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве культуры и спорта сообщили, что Центральный государственный музей и Национальная библиотека в Алматы подверглись нападению мародеров, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В настоящее время по объектам культуры, архивов, спорта, туризма проводится анализ причиненного ущерба. Информация по состоянию объектов, включенных в списки историко-культурного наследия страны, причиненному ущербу уточняется. По всей стране проводится анализ состояния памятников историко-культурного наследия", - сообщили в пресс-службе ведомства. 

По данным ведомства, в Алматы подверглись нападению Центральный государственный музей и Национальная библиотека.

"Повреждены стеклянные витрины и входная зона, разбиты двери, но фонды и архивы в сохранности. В настоящее время подсчитывается нанесенный ущерб. Идет тщательный анализ причиненного ущерба градостроительным объектам, которые включены в список историко-культурного наследия", - отметили в Минкультуры.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +22
Актау +27
Актобе +21
Атырау +28
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +23
Кокшетау +18
Костанай +28
Кызылорда +26
П
Павлодар +22
Петропавловск +30
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +26
Тараз +30
Туркестан +22
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети