Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 февраля 2023 12:12

Фура перевернулась в степи. Водитель трое суток ждет помощи от спасателей

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Водитель грузового автомобиля Renault Magnum трое суток не может вызволить свою фуру из снега после ДТП. Из-за сильного гололеда фура опрокинулась на бок, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Водитель грузового автомобиля Renault Magnum трое суток не может вызволить свою фуру из снега после ДТП. Из-за сильного гололеда фура опрокинулась на бок, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Житель Костаная обратился в редакцию Tengrinews.kz. По его словам, он уже трое суток не может дождаться помощи.

Все, кто приезжал к нему на помощь, разводили руками: чтобы поднять фуру, понадобится серьезная техника.

"Мы ехали со стороны Костаная в сторону Актобе с грузом около 70 тонн. До границы оставалось примерно 30 километров. На трассе был очень сильный гололед. Ветер был настолько сильный, что машину сдуло и прицеп опрокинуло. Здесь не одна машина лежит на боку, дальше еще авто из Узбекистана. Обращались уже везде - в полицию, МЧС, "КазАвтоЖол", помощи до сих пор нет. Обращались к частникам, но те просят 100 тысяч тенге, при этом не обещают помочь, поскольку гололед все еще сохраняется и выезжать никто не рискует", - рассказал костанайский дальнобойщик Петр Калугин.

Корреспондент Tengrinews.kz направил запрос в пресс-службу "КазАвтоЖола".

После обращения корреспондента для оказания помощи водителю областной филиал "КазАвтоЖола" направил на место три единицы спецтехники.

"Установлено, что транспорт находится на 227-м километре автодороги республиканского значения Карабутак - Костанай. Вчера в ходе патрулирования трасс дорожные рабочие обнаружили данный транспорт и предложили помощь. В связи с тем, что транспорт был груженый, при помощи спецтехники вытащить данный большегруз не удалось. Водитель отказался от эвакуации. Отмечается, что жизни водителя ничего не угрожало, в транспорте предусмотрено автономное отопление. Дорожные рабочие все это время поддерживали связь с водителем. Сегодня в первой половине дня для оказания помощи водителю областной филиал "КазАвтоЖола" направил на место три единицы спецтехники: КамАЗ КДМ, автогрейдер, К-701. Работы по вызволению продолжаются", - сообщили в пресс-службе.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети