Габидулла Абдрахимов сравнил Шымкент с Нур-Султаном и Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Габидулла Абдрахимов сравнил Шымкент с Нур-Султаном и Алматы

Габидулла Абдрахимов сравнил уровень развития Шымкента с Нур-Султаном и Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата города. 


Габидулла Абдрахимов сравнил уровень развития Шымкента с Нур-Султаном и Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата города. 

Глава города отметил, что Шымкент достиг высот в социально-экономическом и культурном развитии благодаря трудолюбию и усердию горожан. 

"Как заметил Елбасы, будущее - за городами-миллионниками. Таким стал и наш Шымкент. Он превращается в умный, комфортный и безопасный город с креативной молодежью и амбициозными инициативами. По своему уровню развития Шымкент приблизился к Нур-Султану и Алматы. Город с тысячелетней историей становится центром притяжения инвестиций, высокой науки и промышленности. Мы гордимся красотой родного города, гостеприимством его жителей, сохраненными традициями и обычаями, уникальной 2200-летней историей", - отметил Абдрахимов.

Градоначальник также поздравил шымкентцев с Днем города. 

"Дорогие шымкентцы! Выражаю вам безграничную благодарность за неравнодушное отношение к родному городу и готовность делать его лучше и краше! Желаю вам семейного благополучия, крепкого здоровья и мирного неба над головой! Пусть цветет наш Шымкент, а вместе с ним процветаем и мы! С праздником! Город стремительно развивается - строятся многоэтажные дома, благоустраиваются дворы, возводятся спортивные площадки, развивается инфраструктура, улучшается городская среда. Сделано немало, но предстоит еще больше!" - сказал аким. 

Напомним, в июне 2018 года Елбасы Нурсултан Назарбаев, выступая на церемонии публичного подписания указа, отметил, что Шымкент наряду с Астаной и Алматы вошел в число казахстанских городов с населением свыше одного миллиона человек.

Как уточняется в указе Президента, Шымкент стал городом республиканского значения. Административный центр Южно-Казахстанской области перенесен из города Шымкента в город Туркестан, Южно-Казахстанская область переименована в Туркестанскую область.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.91   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +28
Актау +13
Актобе +10
Атырау +19
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +19
Костанай +33
Кызылорда +27
П
Павлодар +22
Петропавловск +26
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети