Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2023 10:36

"Гарантирую вам поддержку". Токаев обратился к казахстанским бизнесменам

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

На первой сессии Парламента РК VIII созыва Касым-Жомарт Токаев отметил, что теперь настало время сфокусироваться на конкретных вопросах экономики, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На первой сессии Парламента РК VIII созыва Касым-Жомарт Токаев отметил, что теперь настало время сфокусироваться на конкретных вопросах экономики, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Понятно, что охватившая страну пандемия и ее последствия дались отечественному бизнесу непросто. С начала прошлого года наши усилия были сконцентрированы на трансформации политической системы. Теперь настало время сфокусироваться на конкретных вопросах экономики. Требуется вывести на совершенно новый уровень работу в этом направлении", - заявил Президент.

По словам Главы государства, обеспечение реальной защиты частной собственности и создание конкурентных рыночных условий являются ключевыми целями, которых мы должны достичь. Для этого необходимо продолжить реформу судебной и правоохранительной систем.

"Я хочу обратиться к предпринимательскому классу: Казахстан – наш общий дом, поэтому призываю всех вместе строить наше общее будущее на этой священной земле. Как Президент, я гарантирую вам всемерную поддержку со стороны государства", - отметил Касым-Жомарт Токаев.

Особое внимание будет уделено повышению конкурентоспособности малого и среднего предпринимательства. В этой связи необходимо разработать единую комплексную программу поддержки малого и среднего бизнеса, добавил Глава государства.

Напомним, в Центральной избирательной комиссии объявили официальные итоги выборов в Мажилис, прошедших 19 марта 2023 года. Стало известно, сколько мандатов в Мажилисе получили избранные партии и кто из одномандатников прошел в нижнюю палату Парламента.

Ранее политический обозреватель Газиз Абишев рассказал, что на первом заседании Парламента выберут спикера Мажилиса и примут отставку правительства. Затем Президент внесет кандидатуру премьер-министра. Кандидатуры конкретных министров согласуются в профильных комитетах, кроме трех. Три министра не подлежат голосованию: министров иностранных дел, обороны и внутренних дел Президент назначает самостоятельно без согласования Парламента.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети