Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 марта 2019 14:15

Гарвард и домашние дела - Ерлан Сагадиев о планах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:primeminister.kz Фото:primeminister.kz

Бывший министр образования и науки Ерлан Сагадиев поделился планами на будущее, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Бывший министр образования и науки Ерлан Сагадиев поделился планами на будущее, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Первое и главное, я хочу поблагодарить Главу государства за оказанное мне доверие. Это были удивительные три года. Многое было сделано, поработали неплохо. Недавно читал статью: трезвая достаточно оценка, что было и что не было сделано. Хотел поблагодарить всех, с кем работали, кто нам помогал в течение этих трех лет, и коллег в правительстве, и Мажилис, и Сенат за понимание и поддержку. Будущее образования определит, какой будет страна", - сказал Ерлан Сагадиев в беседе с корреспондентом Tengrinews.kz.

Из самого запоминающегося экс-министр отметил парад детских оркестров, который проводят теперь в стране 1 июня.

"Из всего, что сделано, я наиболее горд за парад. Уже в прошлом году были очень красивые и интересные шествия, которые поднимают дух и объединяют, заставляют нас гордиться нашими детьми", - добавил он. Экс-министр надеется, что парад детских оркестров и ансамблей будет развиваться.

Нового министра образования и науки Куляш Шамшидинову Ерлан Сагадиев считает умным и опытным специалистом с большим багажом достижений.

"Я думаю, что в образовании она разбирается лучше меня. Стояла у истоков Назарбаев Интеллектуальных школ, которые сегодня являются прототипом нашей школьной системы. Если понадобится, то я всегда готов помочь, но считаю, что команда МОН сейчас очень работоспособная, прогрессивная, умеющая отстаивать свои принципы, идеи", - добавил Ерлан Сагадиев.

"Я планирую до следующего года заниматься своими делами. В январе 2020 года у меня начинается программа в Гарварде, где я не окончил учебу. До этого времени планирую привести в порядок домашнее хозяйство, заниматься детьми, которые учатся в школе. Спокойные стандартные планы", - заключил бывший министр образования и науки.

Утвержден новый состав правительства

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети