Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июля 2023 15:32

Гастарбайтеры из Нигерии и Бразилии незаконно трудились в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: polisia.kz Фото: polisia.kz

12 граждан Нигерии незаконно трудились в Казахстане. Их полицейские выявили в хостелах Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


12 граждан Нигерии незаконно трудились в Казахстане. Их полицейские выявили в хостелах Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как рассказали в полиции, в течение недели в Алматы к административной ответственности привлечено 50 граждан стран дальнего зарубежья и 165 - из ближнего зарубежья. 104 иностранца водворены в приемник-распределитель ввиду отсутствия у них документов.

"Еще 22 иностранных гражданина выдворены за пределы Республики Казахстан. Вместе с тем к административной ответственности привлечено 54 физических и юридических лица, в том числе руководство одной из фирм, которая незаконно привлекала к трудовой деятельности двух граждан Бразилии", – сообщил начальник управления миграционной службы ДП Алматы Асхат Бутунчинов.

Цель рейдовых мероприятий - поддержание общественного порядка, выявление нарушений правил пребывания в Республике Казахстан, выявление фактов незаконного привлечения к труду иностранцев, а также недопущение совершений гастарбайтерами преступлений и правонарушений.

Напомним, ранее в Конаеве в одном из образовательных учреждений были выявлены девять граждан Нигерии и двое граждан Камеруна, которые осуществляли незаконную трудовую деятельность по ремонту здания.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети