Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2024 07:37

Где находятся Карим Масимов и его экс-заместители

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Комитете национальной безопасности сообщили о местонахождении экс-председателя КНБ Карима Масимова и трех его бывших заместителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Комитете национальной безопасности сообщили о местонахождении экс-председателя КНБ Карима Масимова и трех его бывших заместителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ответ на официальный запрос редакции Tengrinews.kz в Комитете национальной безопасности сообщили, что Карим Масимов и Даулет Ергожин с санкции прокуратуры на основании постановления Антикоррупционной службы в рамках расследуемого уголовного дела содержатся в следственном изоляторе КНБ в Астане.

В свою очередь, информация о местах содержания Ануара Садыкулова и Марата Осипова находится в ведении Министерства внутренних дел, проинформировали в КНБ.


Ануар Садыкулов (слева), Даулет Ергожин (посередине) и Марат Осипов (справа)

Ранее в КНБ сообщили, в чем еще подозревают Карима Масимова.

Напомним: еще в мае 2023 года заместитель председателя Комитета уголовно-исполнительной системы МВД Мейрам Аюбаев сообщил, что Масимов находится в следственном изоляторе КНБ. В учреждения уголовно-исполнительной системы экс-глава специальной службы не поступал.

Суд вынес приговор по делу Карима Масимова 24 апреля прошлого года. Бывшего председателя КНБ приговорили к 18 годам лишения свободы с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе.

Читайте также: Какой срок получили бывшие заместители Карима Масимова

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети