Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 декабря 2017 18:53

Где отпраздновать Новый год в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцы смогут отдохнуть в новогодние праздничные выходные четыре дня. Команда Tengrinews.kz собрала самые важные и интересные новогодние события, чтобы незабываемо отметить приближение 2018 года! 


Казахстанцы смогут отдохнуть в новогодние праздничные выходные четыре дня. Команда Tengrinews.kz собрала самые важные и интересные новогодние события, чтобы незабываемо отметить приближение 2018 года! 

Взять собаку из приюта

Год Собаки несомненно благосклонно отнесется к человеку с большим сердцем, который захочет приютить бездомных четвероногих друзей. В Астане в самом большом приюте животных в городе "Асенька", где сейчас проживает 800 собак и кошек, можно найти себе нового лучшего друга, преданности которого не будет предела. 

Новогоднее шоу на EXPO-2017 и городской фейерверк

Новый год можно будет встретить у главной елки Астаны на территории EXPO-2017. Вечером 31 декабря на сцене комплекса под открытым небом будет представлена шоу-программа с участием звезд казахстанской эстрады. Как сообщили организаторы, действие пройдет у ледового городка и ледового катка. Посетителям обещают яркие и незабываемые впечатления.

Помимо хорошего настроения, новогодняя ночь подарит гостям уличных мероприятий возможность загадать желание в полночь под грандиозным фейерверком. В честь наступления 2018 года салют будет запущен в трех районах столицы: на территории EXPO, на набережной и на пересечении улиц Пушкина и Абылай хана.

Дата: 31 декабря, воскресенье

Начало в 21.00 

Резиденция Деда Мороза

В Центральном парке Астаны распахнула свои двери резиденция Деда Мороза. Всех гостей в специальном домике ожидают Дед Мороз, Снегурочка и снеговик Олаф из мультфильма "Холодное сердце". Вход в резиденцию бесплатный. Все желающие смогут сфотографироваться со сказочными героями. Также, рассказав стих или спев песню, можно будет получить в подарок сладости

Дата: 25 декабря - 8 января

Начало в 14.00 

Новогодний балет "Щелкунчик"

"Астана Опера" подарит зрителям в новогодние выходные балет "Щелкунчик" великого русского композитора Петра Чайковского в постановке выдающегося хореографа современности – Юрия Григоровича. 

Этот новогодний балет на сюжет сказки Гофмана "Щелкунчик и мышиный король" одинаково интересен и детям, и взрослым. Малышей привлекают яркие оживающие игрушки, горящая праздничными огнями елка, таинственная фигура волшебника… Взрослые услышат в гениальной музыке Чайковского не только счастливую гармонию – Юрий Григорович, всецело доверившись композитору, его партитуре, превратил милую сказку в философские раздумья о недостижимости идеального счастья.

Дата: 30-31 декабря 

Начало в 12.00, а также в 17.00 (суббота) и 18.00 (воскресенье)

Новогодняя ярмарка 

Вы еще успеете побывать на новогодней ярмарке в Astana MALL! Вас ждет большой выбор подарков по самым низким ценам, шоколад из Германии, Италии, Швейцариия, косметика и парфюмерия, украшения, игрушки, товары для дома, одежда и обувь, конкурсы, призы и подарки.

Также будет установлен благотворительный бокс — куда вы можете положить любой подарок для детей.

Дата: 23-30 декабря 

Начало в 11.00

Новогодний фейерверк в Алматы

Праздничный салют в честь Нового года прогремит в Алматы на площади Республики перед зданием акимата. Перед этим на площади будет организован праздничный концерт. 

Дата: 31 декабря, воскресенье 

Начало в 23.00

III Алматинский Новогодний марафон

Для тех, кому не спится утром первого января, в Алматы в Роще Баума по проспекту Сейфуллина пройдет Новогодний марафон. Вместо того, чтобы доедать салаты с новогоднего стола в первый день нового года, самые спортивные и морозостойкие участвуют в марафонском забеге.

Всего дистанций в марафоне три: 7 километров для тех, кто только начинает или просто хочет пробежаться, не утруждая себя; 21 километр для бегунов повыносливей и 42 километра – для тех, кто уверен в своих силах и не боится свалиться в сугроб обессиленным и бездыханным. По словам организаторов, это дружеское мероприятие для тех, кто любит бег и хочет начать год в хорошей компании с горячим чаем и Дед Морозом.

Дата: 1 января, понедельник

Начало в 11.00

Новогодние чудеса в цирке

Казахский государственный цирк приглашает на яркое новогоднее цирковое представление "Новогодние чудеса в цирке". Гостей ждут удивительные трансформеры- гиганты, волшебные пони Пинки Пай и Радуга, смелая Моана, и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка. Это новая уникальная цирковая постановка с единой сюжетной линией, синтезирующая все жанры циркового искусства, в которой задействовано большое количество лучших международных цирковых артистов, дрессированных животных, используются современные лазерные спецэффекты, уникальный свет и звук.

Дата: 18 декабря — 7 января

Начало в 16.00

Новогодний балет "Щелкунчик"

Смотреть "Щелкунчика" в кинотеатрах стало доброй традицией для тысяч зрителей в разных городах мира. Ведь чудо не может наскучить, так что вновь и вновь, с первыми тактами музыки, с первой снежинкой, летящей над сценой, начнется волшебство и вступит в свои права настоящая магия, на которую способны только великий театр и прекрасные артисты.

Окунитесь в сказочную атмосферу и посмотрите самую популярную постановку Большого театра в кинотеатрах Kinopark 11 IMAX Esentai. 

Дата: 30 декабря, суббота

Начало в 12.40

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети