Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 мая 2019 15:14

Где пройдут марши "Бессмертного полка" в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

В 2019 году казахстанцы отмечают 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В городах пройдут ставшие традиционными марши благодарных потомков - "Бессмертный полк". О том, как увидеть акцию или стать ее участником - в материале Tengrinews.kz.


В 2019 году казахстанцы отмечают 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В городах пройдут ставшие традиционными марши благодарных потомков - "Бессмертный полк". О том, как увидеть акцию или стать ее участником - в материале Tengrinews.kz.

Нур-Султан

Старт шествия запланирован на 13.00 от монумента "Қазақ елі", финиш - у монумента "Отан Қорғаушылар".

Алматы

Шествие "Бессмертного полка" в Алматы начнется в 12.00 от площади "Астана". Перед этим будет организован праздничный концерт. Колонна направится по улице Толе би до проспекта Достык, оттуда вниз до улицы Айтеке би, далее до улицы Зенкова и закончит свое шествие у Вечного огня в парке 28 гвардейцев-панфиловцев.

Шымкент

Для участия в шествии "Бессмертного полка" жителей Шымкента приглашают на площадку перед Центральным стадионом имени Кажымукана в 8-9 утра. Далее запланировано возложение цветов к Вечному огню.

Актау

Шествие "Бессмертного полка" пройдет в Актау в шестой раз. Как отмечает "Лада", сбор участников состоится 9 мая возле поликлиники в 7-м микрорайоне. Шествие продолжится до памятника акыну Кашагану с остановкой возле монумента "Вечный огонь". Возле "Вечного огня" будет 10-минутная остановка для возложения цветов. В данной церемонии примут участие акимы Актау и Мангистауской области, воины-афганцы, сотрудники правоохранительных органов.

Караганда

В акимате Караганды сообщили, что акция в этом году состоится вновь. Маршрут будет прежним - колонна пройдет по улице Гоголя до боулинга "Арман", после чего карагандинцы смогут принять участие в митинге, посвященном Дню Победы, отмечает ekaraganda.kz.

Кокшетау

Шествие в областном центре Акмолинской области начнется с 11.30 до 12.00. Старт запланирован на улице Абая. Акция завершится у Вечного огня.

Костанай

Акция "Бессмертный полк" в Костанае стартует в 10.05, сообщают "Костанайские Новости". Колонна будет формироваться 9 мая на площади перед областным акиматом с 9 до 10 утра. Участники проследуют от областного акимата в парк Победы.

Павлодар

По данным pavon.kz, акция "Бессмертный полк" - "Батырларға тағзым" в Павлодаре стартует в 9.30. Построение планируется на пересечении улиц Сатпаева и Торайгырова, около памятника Торайгырову. Начало движения в 10.30.

Петропавловск

В областном центре Северо-Казахстанской области запланировано несколько праздничных мероприятий в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне, пишет pkzsk.info. Акция в Петропавловске пройдет 9 мая в 11.00. Сбор в 10.30 на пересечении Пушкина - Конституции Казахстана, что возле детской библиотеки.

Талдыкорган

Сбор участников запланирован в 8.00 на центральной площади. Полк пройдет до парка "Жастар".

Тараз

Сбор в Таразе начинается в 8.30 9 мая. По данным ИА Эк-Спорт, маршрут движения "Бессмертного полка" будет задан в двух потоках. Первый поток пойдет от памятника Агадилу Сухамбаеву возле военкомата. Второй поток направится с площади "Достык". Оба потока будут двигаться в направлении мемориального комплекса "Ерлік" (парк Победы), где пройдут основные праздничные торжества. Возглавит шествие аким Жамбылской области Аскар Мырзахметов.

Уральск

В областном центре ЗКО "Бессмертный полк" пройдет по проспекту Нурсултана Назарбаева. Как отмечает "Мой город", старт запланирован на 9 мая в 10.00. Место сбора: сквер имени Молдагалиева (рядом: "Андас", Педколледж, музей "Старый Уральскъ")

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на mgorod.kz

Усть-Каменогорск

По данным YK-news.kz, "Бессмертный полк" начнет шествие по набережной имени Славского с 10 часов утра 9 мая.

В Атырау акция прошла 8 мая. По данным "Диапазона", шествия "Бессмертного полка" в Актобе не будет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети