Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 марта 2020 12:37

Где расположат блокпосты Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дислокацию блокпостов обнародовала полиция Алматы, передает Tengrinews.kz.


Дислокацию блокпостов обнародовала полиция Алматы, передает Tengrinews.kz.

Блокпосты будут располагаться на всех въездах в город, в том числе на десяти магистралях. Список можно посмотреть .

"Полиция Алматы просит горожан заранее планировать и корректировать маршруты передвижения и соблюдать правила чрезвычайного положения и карантина, а также выполнять законные требования сотрудников органов внутренних дел", - отметили в пресс-службе ДП Алматы.

Ранее в полиции рассказали, как будут наказывать нарушителей блокпостов в Алматы. За неповиновение законному требованию представителя власти, совершенное в местности, где объявлено ЧП, людей будут наказывать штрафом в размере до двух тысяч МРП (5 302 000 тенге) либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до шестисот часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Напомним, всего на въездах в Алматы установят 27 блокпостов. На блокпостах будут задействованы силы полка патрульной полиции, СОБРа, полка "Гранит", подразделения Министерства обороны и Национальной гвардии.

На каждом блокпосту будут работать сотрудники санитарной службы. Они будут своевременно выявлять и изолировать больных с подозрением на коронавирус.

Напомним, режим карантина начнет действовать в Нур-Султане и Алматы 19 марта. С этого дня будет ограничен въезд и выезд из обоих городов, перестанут работать детские сады.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети