Где сдать тест на коронавирус в Алматинской области

Аида Жунусова
Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Где сдать тест на коронавирус в Алматинской области Фото:elements.envato.com

Заместитель акима Алматинской области Батыржан Байжуманов назвал места, где можно сдать ПЦР-тест на коронавирус в регионе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель акима Алматинской области Батыржан Байжуманов назвал места, где можно сдать ПЦР-тест на коронавирус в регионе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В области работают лаборатории ПЦР-анализов на базе Национального центра экспертизы, противочумной лаборатории, в Енбекшиказахской центральной районной больнице и частной клинике "Олимп". Открывается еще одна лаборатория "Олимп" в Талдыкоргане, где население области будет обслуживаться на платной основе и в рамках ГОБМП (государственного объема бесплатной медицинской помощи)", - рассказал Батыржан Байжуманов.

Замакима региона добавил, что планируется открыть еще две лаборатории на базе областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом Талдыкоргана и Илийской ЦРБ. Всего в области проведено более 100,4 тысячи исследований.

Ранее стали известны адреса и телефоны филиалов Национального центра экспертизы, где проводится тестирование на COVID-19. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +27
Актау +13
Актобе +9
Атырау +20
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +23
Кокшетау +17
Костанай +33
Кызылорда +27
П
Павлодар +21
Петропавловск +27
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети