Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 февраля 2020 20:17

Генерал Жанат Сулейменов возглавил полицию Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жанат Сулейменов назначен начальником Департамента полиции Жамбылской области, передает Tengrinews.kz. со ссылкой на Polisia.kz.


Жанат Сулейменов назначен начальником Департамента полиции Жамбылской области, передает Tengrinews.kz. со ссылкой на Polisia.kz.

"По согласованию с Администрацией Президента приказом министра внутренних дел начальником Департамента полиции Жамбылской области назначен Сулейменов Жанат Куанышевич", - говорится в сообщении.

Нового начальника личному составу представил министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев.

Жанат Сулейменов родился в 1962 году, в органах внутренних дел - с 1980 года. Имеет опыт работы на руководящих должностях. В разные годы возглавлял комитеты по борьбе с наркобизнесом, криминальной полиции, департаменты полиции на транспорте, а также Кызылординской и Южно-Казахстанской областей. В 2017-2019 годах занимал должность первого заместителя министра внутренних дел.

Арман Оразалиев приказом министра внутренних дел освобожден от занимаемой должности с переводом в кадровый резерв.

Сын генерала: что известно о главе полиции Жамбылской области

Ранее Президент Касым-Жомарт Токаев поручил министру внутренних дел освободить Армана Оразалиева от должности начальника Департамента полиции Жамбылской области в связи с событиями в Кордайском районе, повлекшими человеческие жертвы, разрушение жилых домов и имущества.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети